Незаконная прокуратура Крыма вынесла предупреждение Чубарову

Общество Дата 29-05-2013, 17:51
Незаконная прокуратура Крыма вынесла предупреждение Чубарову
Главе Меджлиса Рефату Чубарову вынесено предупреждение в связи с его "экстремистской деятельностью"


Об этом заявил член Меджлиса, адвокат Тейфук Гафаров.

"Прокурор Крыма Поклонская только что в здании Меджлиса объявила предупреждение председателю Меджлиса Рефат Чубаров о недопущении ведения экстремистской деятельности, копия предупреждения вручена не была. Несмотря на просьбу озвучить предупреждение на государственном крымскотатарском языке, в этом было отказано. Аудиозапись встречи будет чуть позже", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Ранее сам Чубаров написал на своей странице в Фейсбуке, что сотрудник ФСБ РФ Владимир Шевченко по телефону вызвал его на срочную встречу в прокуратуре Крыма.

"В 17:08 позвонил мне работник милиции, которого я лично знаю. Сказал такое: "Мое начальство поручило известить, что вы вызваны в прокуратуру Крыма 5 мая на 10:00", - сообщил Чубаров.

По словам председателя Меджлиса, собеседник не смог объяснить, на каких основаниях его просят приехать в прокуратуру. Несколькими минутами после Чубарову позвонил сотрудник ФСБ Владимир Шевченко, который заявил, что работник прокуратуры хочет встретиться "сейчас".

"Я опять спрашиваю, с какой целью - если относительно завтрашней встречи с прокурором Крыма, то мне уже сказали, и я там буду завтра в назначенное время. Через несколько минут Шевченко опять перезванивает и говорит: прокуратура настаивает на встрече сегодня. Возможно, им надо зачитать какой-то документ. "Если вам трудно подъехать, то мы можем приехать по месту вашего пребывания". В итоге я назначил им встречу на 19:00. Посмотрим, что за срочность", - сообщил Чубаров.

Очевидно, что "экстремизмом" незаконная прокуратура Крыма считает попытку Чубарова и Меджлиса добиться разрешения на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву. Вчера Джемилев пытался попасть на территорию Крыма, однако, получив отказ во въезде, он вынужден был вернуться в Украину. На въезде в Крым его встречали многочисленные представители Меджлиса, которые, однако, не смогли прорвать кордон силовиков.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы