В Москве на время эстафеты Паралимпийского огня перекроют несколько улиц

Спорт Дата 20-10-2016, 07:31

В Москве на время эстафеты Паралимпийского огня перекроют несколько улиц


Москва, Февраль 25 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В воскресенье, 2 марта, часть улиц Москвы закроют для транспорта из-за эстафеты Паралимпийского огня. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба управления столичного ГИБДД.

В частности, с 11:00 будут перекрыты улица Косыгина и Университетский проспект, с 13:00 – улица Мосфильмовская, Воробьевское шоссе, Бережсковская набережная и набережная Тараса Шевченко.

С 14:45 движение транспорта будет запрещено по Краснопресненской, Смоленской, Ростовской, Савинской и Новодевичьей набережным. Новоарбатский мост закроют на 15 минут в 15:00.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», – говорится в сообщении.

Эстафета Паралимпийского огня стартовала 26 февраля. Она проходит в 46 городах России, всего, как ожидается, огонь пронесут порядка 1500 человек.

Москва примет эстафету 2 марта. Ее старт будет дан в 10:00 на территории ВДНХ, затем шествие пройдет от здания МГУ на Воробьевых горах до Киевского вокзала, откуда отправится в Лужники, где завершится грандиозным концертом.

По данным столичного департамента физической культуры и спорта, огонь Паралимпийских игр по Москве пронесут 120 факелоносцев, среди которых: известные спортсмены, заслуженные ветераны спорта, заслуженные работники организаций паралимпийского спорта, спортсмены-инвалиды, тренеры и учителя, телеведущие, певцы и композиторы.

Честь первому пронести огонь досталась мастеру спорта международного класса, чемпиону мира 2009, многократному призеру чемпионатов Мира и Европы, многократному чемпиону и действующему рекордсмену России, участнику финала Паралимпийских игр в Лондоне 2012, чемпиону России по регби на колясках 2013 года, члену сборной команды России по плаванию среди инвалидов с ПОДА Андрею Мещерякову.

После церемонии гашения Городской чаши символический огонь отправится в Сочи, где 5 марта на центральной площади состоится церемония его объединения. Завершится эстафета церемонией открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы