Шоу Евгения Плющенко начнется без его участия

Спорт Дата 5-10-2017, 13:30
Шоу Евгения Плющенко начнется без его участия

Жена российского фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская заявила, что первая часть прощального тура спортсмена пройдет в апреле без его участия, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Рудковской, Плющенко заменят его друзья, среди которых будут и российские фигуристы, завоевавшие золотые медали Олимпиады в Сочи.


Сам Плющенко, на Играх-2014 получивший травму спины, сможет принять участие в шоу в сентябре-октябре. «Никакие финансовые потери не заменят здоровья Евгения. В олимпийском сезоне Плющенко форсировал восстановление, но для шоу такие подвиги не нужны. Речь ведь не идет о выступлении за сборную России», — сказала Рудковская.


Прощальное турне Плющенко должно было начаться 3 марта в Ижевске. В расписании шоу на официальном сайте фигуриста отмечается, что выступления в Ижевске перенесены на 25 марта. Также изменены сроки проведения шоу в Пензе, Тольятти, Южно-Сахалинске, Владивостоке и Хабаровске. В Набережных Челнах и Самаре шоу отменено.


Согласно расписанию, первое выступление фигуристов в рамках прощального турне Плющенко должно состояться 18 марта в Санкт-Петербурге. Однако в редакцию «Ленты.ру» поступил пресс-релиз от корпорации PMI, в котором говорится, что запланированное на этот день «Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко» отменено. Как отмечает «Интерфакс», также отменено выступление 20 марта в Екатеринбурге.


Год назад Плющенко перенес операцию на позвоночнике в Израиле. Ему был установлен искусственный межпозвоночный диск, который держится на четырех фиксирующих шурупах. Перед выступлением в одиночном турнире Игр в Сочи при исполнении прыжка один из шурупов сломался. Плющенко снялся с соревнований и объявил об окончании карьеры.


2 марта спортсмен снова будет прооперировал в Израиле. По словам Рудковской, восстановление должно занять около трех месяцев. Отметим, что 23 февраля спорстмен принял участие в церемонии закрытия сочинской Олимпиады.


До того как Плющенко получил травму, он выступил в командном турнире Олимпиаде и помог сборной России завоевать золотую медаль. Для фигуриста она стала второй в карьере: в 2006 году он победил на Олимпиаде в Турине. Кроме того, Плющенко является вице-чемпионом Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувера-2010.

шаблоны для dleскачать фильмы