Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Политика » Россия Дата 4-07-2016, 23:13

Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Москва, Май 02 (Новый Регион, Инна Санина) – Первый майский «Уикенд» уделит особое внимание классическим стилям. Театр в этот раз даже заговорит словами великих поэтов. Выставочные залы поговорят с нами о любви к Родине, восприятии времени и даже позволит приложить руку к искусству. В довершение естественно традиционные кинопремьеры четверга.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.


Джаз, рок и опера в пятницу

Hard Rock Fest

Ежегодный международный музыкальный фестиваль «Хард Рок Фестиваль» – фестиваль живой рок-музыки ждет гостей «Зеленого театра» Парка им. Горького (ул. Крымский вал, д.9) в пятницу, 2 мая. Два дня к ряду там будут выступать лучшие коллективы России, Белоруссии и зарубежной эстрады. Кроме прочего на сцену выйдут и молодые звезды прошедшие отборочный конкурс. За это время выступят 20 музыкальных коллективов, среди них Mushroomhead, Lumen, The Korea, Stigmata и не только.

Начало в 12:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 600 рублей

Real Jam

Real JAM – это джаз в стиле ретро с рокабилли, джайвом, буги-вуги и даже рок-н-роллом. Их концерты пропитаны духом бродвейских шоу. Гости клуба «Союз Композиторов» (Брюсов переулок, 8/10, стр.2) в пятницу, 2 мая, услышат классику жанра – группа исполняет хиты Эллы Фитцджеральд, Франка Синатры, Луи Армстронга, сестер Эндрюс, Мэрилин Монро и ее только. Джазовые стандарты Real Jam представляет в новой обертке.

Начало в 20:30

Стоимость билета: от 500 до 4 500 рублей

Opera Night

Выразительные голоса с достойным сопровождением и неформальная атмосфера, прибавьте к этому оперные джемы и вы получите Opera Night. У проекта нет постоянного списка исполнителей, «опера с человеческим лицом» в каком-то смысле рождается у зрителей на глазах. То же касается и репертуара. Не пропустите шоу оперных импровизаций в Клубе Алексея Козлова (Олимпийский пр-кт,д.16 стр.2) уже в эту пятницу, 2 мая.

Начало концерта: 23:30

Стоимость билета: от 500 до 1 500 рублей


Поющая суббота

Sado

Надежда Новосадович и Sado в субботу, 3 мая, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, 6, стр.1) собираются зарядить нас своей проникновенной лирикой. Музыка их полна босановы, перкуссии и эмоций. Будь то безудержное счастье или безмерное отчаяние – эмоции ребята дарят настоящие. Новосадович, бессменный автор команды, кстати, не только пишет песни, в прошлом году по ее сценарию был снят фильм «Роман с кокаином».

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 000 рублей

Чичерина

«Уральские» рокеры Юлия Чичерина и ее команда особо в представлении не нуждаются. Давние жители российской рок сцены, участники бесчисленных фестивалей выступят в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр. 1) в субботу, 3 мая. С ними восемь альбомов, три сингла и песни к кинофильмам. И хоть точного сетлиста группа не афишировала, ходят слухи, на субботнем концерте мы услышим что-то свежее из разработок Чичериной.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 900 до 1 500 рублей

Двойник Майкла Джексона – Мигель Карлеоне

В субботу, 3 мая, в клубе «Калибрия» (ул.Сельскохозяйственная, д.15 стр. 3) выступит знаменитый двойник Майкла Джексона – Мигель Карлеоне. На сцене он уже добрых десять лет, а сестра Джексона, Латоя, даже признала Мигеля единственным достойным двойником поп-кумира. Феноменальная схожесть и неповторимая пластика в сочетании с точным воспроизведением голоса Майкла Джексона залог уникальности предстоящего шоу.

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: 500 рублей


Классическое воскресение

Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Театр. Вечная любовь…»

Творчество Николая Гумилева, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского стало основой для музыкально-поэтического представления «Театр. Вечная любовь…». В центре – вечный конфликт мужчины и женщины, и любовь. Театр Джигарханяна (Ломоносовский пр-т, д.17) представит свою постановку в четверг, 4 мая.

Начало в 19:00

Стоимость билета: 300 рублей

«Князь Игорь»

Впервые за последние 10 лет на сцене вновь появилась постановка патрио­тической оперы А.П.Бородина «Князь Игорь». Последний раз легендарный спектакль Б.Покровского в Большом театре прошел в январе 2002 года. Театр Новая Опера (ул. Каретный ряд д.3) представит его в воскресенье, 4 мая. Постановка основана на версии Глазунова – Римского-Корсакова в редакции Юрия Александрова.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 000 рублей

Концерт органной музыки от Баха до блюза

В воскресенье, 4 мая, в Англиканском соборе святого Андрея (пер. Вознесенский, д. 8) пройдет концерт органной музыки. Лауреат международных конкурсов Александр Удальцов исполнит как ряд классических произведений, так и адаптированные для органа блюзовые вещи. Свою концертную деятельность он ведет с 2002 года и успел прогреметь в Германии, Голландии и Австрии.

Начало в 19:30

Стоимость билета: от 700 до 850 рублей


Выставочный вторник

Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«С чего начинается Родина?»

«Я, наверное, поставила амбициозную задачу, но мне хотелось бы вернуть общество к микрокосмосу человека. Вернуть к гуманизму, не побоюсь этого слова», – говорит куратор выставки Ирина Меглинская.

«С чего начинается Родина» рассказывает истории 39 человек разной национальности, вероисповедания и возраста. Единственное что их объединило – язык и культура. Вдохновленные советским кинематографом 60-х годов над проектом работали 36 фотографов. Среди них Евгения Арбугаева, Михаил Мордасов, Александр Петросян, Иван Пустовалов, Никита Шохов, Кир Эсадов, Даша Ястребова и другие. Цикл фотографий представленных в экспозиции также выпустят в виде фотоальбома. К посещению выставка будет доступна до 8 июня в «Музей Москвы» (Зубовский б-р, д.2).

Режим работы выставки с 10:00 до 20:00

Стоимость билета: 300 рублей


«Do it Москва»

Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

С 1993 года инструкция благодаря Ханс-Ульриху Обристу, Кристиану Болтански и Бертрану Лавье стала применима и к такому феномену как выставка. Проект «Do it» это своего рода сборник инструкций по созданию выставки, только реализует ее в итоге не автор, а кто-то другой. За годы практики накопилось более 400 инструкций, их даже успели собрать в книгу. Московская экспозиция реализует 80 из них. К экспозиции приложили руки художники, сотрудники «Гаража», студенты художественных вузов, будущие дизайнеры и актеры, модельеры, работники фэшн-индустрии, сотрудники московских музеев и художественных институций, российские художники. Посетители тоже могут приложить свою руку к производству, так что в «Гараже» (ул.Крымский Вал, д.9) до 6 июля будет занимательно.

Режим работы выставки с 11:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей


Наталья Залозная. «Present Continuous»

Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«На работах из представленной мною серии зафиксирован неустойчивый момент прыжка или падения, как остановленный момент настоящего. Через мгновение фигуры обретут почву под ногами, а настоящее обернется прошедшим. Фигуры изображены в негативе. Негатив освобождает форму от плоти, а изображение в негативе ассоциируется с фотографией, которая, как ничто другое, призвана фиксировать ускользающее мгновение», – говорит Наталья Залонская.

Ее экспозиция будет представлена в Галерее «11.12. Арт-квартал» (4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, на территории «Винзавода») до 15 июня.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Вход свободный


Сценическая среда

Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Куклы»

Театр на Юго-Западе (пр-т Вернадского, д.125) в среду, 7 мая, представит нашему вниманию постановку «Куклы». История этого спектакля говорит о театральных скандалах, высокотехнологичных куклах Сеньора Пигмалиона и сущности театра в целом. Можно ли что-то живое и настоящее променять на искусственное, но совершенное – лейтмотив, на который актеры сделали ставки в этой игре.

По мотивам пьесы Хасинто Грау

Режиссер – Валерий Белякович

В ролях: Валерий Афанасьев, Евгений Бакалов, Валерий Белякович, Виктор Борисов, Надежда Бычкова, Алексей Ванин, Дмитрий Гусев, Фарид Тагиев, Валерий Долженков, Карина Дымонт, Александр Задохин, Ольга Иванова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 100 рублей


«Охота на Снарка»

Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В среду, 7 мая, в Гоголь-центре (ул.Казакова, д.8) пройдет спектакль «Охота на Снарка». Постановка слабонервным к просмотру не рекомендуется. Аллогичная конструкция сумасбродна, если верить критикам. Действо беспардонно веселит не только актеров на сцене, но и вовлекает в действо зрителей.

Автор – Льюис Кэрролл

Режиссер – Юрий Лобков

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: от 600 до 1 000 рублей

«Соловей»

«Геликон Опера» (ул. Новый Арбат, д.11, стр. 2) с гордостью представляю премьерную постановку «Соловей». Тема настоящего и искусственного, правды и иллюзии в опере Стравинского в исполнении сплоченной и спетой труппы в равной степени уделяющей внимание партитурам и сценическому действу на сцене в Москве в среду, 7 мая.

Режиссер-постановщик – Дмитрий Бертман

Музыкальный руководитель и дирижер – Владимир Понькин

Балетмейстер-постановщик – Эдвальд Смирнов

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 900 до 1 300 рублей


Кинопремьеры четверга

«13-й район: Кирпичные особняки»

История детектива под прикрытием, ищущего оружие массового уничтожения, похищенное наркодилером гетто Кирпичные дома. Детектив обращается за помощью к знатоку района Лино, единственному человеку, который не боится бандитов. Римейк «13 района» пера Люка Бессона и Камиля Деламарра на большом экране в России с 8 мая.

«Восьмерка»

Безудержная любовь традиционно становится причиной смертельной схватки между четверкой молодых парней из спецназа и бандой, которая держит в страхе весь город. С кем в итоге останется девушка и сколько за нее прольется крови, вы узнаем из фильма «Восьмерка» в четверг, 8 мая.

«22 минуты»

Морпех – первогодка Саня Ежов оказывается среди пиратов на захваченном танкере. Его задача продержаться до того как подоспеет подмога и оказать посильную помощь во время штурма. В основу фильма легли события 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК «Маршал Шапошников» вопреки угрозе взрыва освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». В кино ленту «22 минуты» встречайте 8 мая.

«Эксперимент: Зло»

Неортодоксальный профессор, использующий в своей работе спорные методы, и его лучшие ученики проводят серию тестов на молодой пациентке, подводя ее к грани безумия. Эксперимент, как водится, выходит из-под контроля и вскоре они понимают, что бессильны перед силами зла, что обитают с пациентке. «Эксперимент: Зло» в кино с 8 мая.

«Тур де Шанс»

В четверг, 8 мая, на российских киноэкранах появится французская лента о том, как потерявший жену и работу Франсуа бросается исполнять свою детскую мечту. За день до начала Тур де Франс он отправляется в по маршруту знаменитой велогонки. В путь он отправляется в гордом одиночестве, но скоро к нему присоединяются и другие любители. Вместе они готовы соперничать даже с фаворитами гонки, и Франсуа готов бросить вызов своему кумиру Тони Ангело.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы