Екатеринбургская Монстрация превратилась в тусовку поклонников аниме и готики (ФОТО, ВИДЕО)

Политика » Россия Дата 29-04-2016, 06:50

Екатеринбургская Монстрация превратилась в тусовку поклонников аниме и готики (ФОТО, ВИДЕО)


Екатеринбург, Май 01 (Новый Регион, Валентина Ярославцева, Александр Саливанчук, Антон Отман) – В Екатеринбурге во второй раз прошла Монстрация – первомайское молодежное шествие с нарочито абсурдными лозунгами. Как и в прошлом году, участники – всего около 200 человек – собрались на площадке возле Театра драмы и двинулись через центр города. По атмосфере екатеринбургская Монстрация больше напоминала совместную прогулку поклонников аниме, готики, геймеров и хипстеров. По крайней мере, костюмы некоторых участников были поинтереснее надписей на плакатах. Хотя это было и неудивительно, учитывая школьный возраст большинства монстрантов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», содержание многих плакатов было связано с перефразированием лозунга «Мир, труд, май!» и различных интернет-мемов. А вот оригинальных надписей, увы, было совсем немного. Из забавных встречались например такие: «У кого сиськи, тот и прав», «Я требую своего адеквата!», «Товарищ, вытрись, в сомненьях ты!», «Радиация убивает только тех, кто в нее верит» (с портретом Гомера Симпсона). Были и актуальные плакаты, например: «Мукомольный завод! На твоем месте может оказаться каждый!».
Зато в этом году огромное количество монстрантов пришли в костюмах. Среди разноцветной толпы можно было увидеть девушку в вечернем платье в готическом стиле, панду, лису и динозавра, школьниц с кошачьими ушами и парней с разрисованными лицами под зомби.
Молодежное шествие вышло не столь бодрым – организаторы попытались несколько раз скандировать, но слова подхватывались толпой довольно вяло. Не получилось и спеть на ходу. Несмотря на это, костюмированная молодежь на улицах все равно вызвала неподдельный интерес у прохожих, которые активно снимали происходящее на телефоны. Участники прошли вдоль Плотинки, спустились в подземный переход станции метро Площадь 1905 года, попугав людей криками, а затем, дойдя до Гринвича, поблагодарили друг друга и разошлись.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы