Дарт Вейдер идет в мэры Киева

Политика » Украина Дата 26-09-2015, 07:04
Дарт Вейдер идет в мэры Киева

Киевская городская территориальная избирательная комиссия 30 апреля зарегистрировала кандидатом в мэры Киева первого заместителя главы Интернет партии Украины Дарта Вейдера. Об этом в эфире ТРК Киев заявила член Киевского теризбиркома Анастасия Зернова.

"Подал в установленном законом порядке документы, поэтому мы обязаны были его зарегистрировать... В бюллетене у нас будет Дарт Вейдер", - цитирует ее слова Обозреватель.


Напомним, 28 апреля Дарт Вейдер подал документы в Одесский теризбирком на регистрацию кандидатом в мэры города.

Темный лорд не стал лично приходить в помещение комиссии и прислал своих доверенных лиц. В качестве соискателя мэрского кресла Вейдера выдвинула Интернет-партия Украины, которая на днях провела собрание. Теперь членам избиркома предстоит рассмотреть пакет документов, предоставленный кандидатом.

Отметим, 3 апреля Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату в президенты Украины Дарту Вейдеру.
7 апреля Дарт Вейдер обратился в административный суд города Киева с требованием восстановить его в правах как кандидата в президента Украины и наказать лица, «незаконно лишившие его конституционного права быть избранным».
12 апреля Апелляционный суд отказал Дарту Вейдеру в праве участвовать в выборах.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы