«Колорадо» Варламова завершил борьбу за Кубок Стэнли

Спорт Дата 17-08-2015, 16:27

Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш», за который выступает российский голкипер Семен Варламов, проиграл в седьмом матче четвертьфинала Западной конференции плей-офф НХЛ. Встреча с «Миннесотой Уайлд» завершилась в овертайме со счетом 4:5 ОТ (2:1, 0:1, 2:2, 0:1).

Основное время встречи завершилось вничью (4:4), причем Миннесота сравняла счет за две с половиной минуты до конца третьего периода. В овертайме победу гостям принес точный бросок Нино Нидеррайтера, который также стал автором третьей шайбы своей команды. Семен Варламов отразил 30 из 35 бросков. Его визави Дарси Кемпер после четвертой пропущенной шайбы уступил место россиянину Илье Брызгалову, по воротам которого за оставшееся время был нанесен лишь один бросок.

«Миннесота» вышла во второй раунд плей-офф впервые за 11 лет, причем в сезоне 2002/2003 в 1/4 финала конференции был повержен именно «Колорадо». В следующем раунде соперником «Уайлд» будет действующий обладатель Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс».

В ночь на 1 мая состоялись два других решающих матча первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Филадельфию Флайерс» со счетом 2:1, а «Лос-Анджелес Кингс» одержали уверенную победу над «Сан-Хосе Шаркс» (5:1), причем по ходу серии «Короли» проигрывали со счетом 0:3.

Полуфинальные пары конференций выглядят следующим образом:
Запад: «Анахайм Дакс» — «Лос-Анджелес Кингс»; «Чикаго Блэкхокс» — «Миннесота Уайлд».
Восток: «Питтсбург Пингвинс» — «Нью-Йорк Рейнджерс»; «Бостон Брюинс» — «Монреаль Канадиенс».