В праздники Облкоммунэнерго будет работать в оперативном режиме

Экономика Дата 5-10-2017, 13:30

В праздники Облкоммунэнерго будет работать в оперативном режиме


Екатеринбург, Апрель 30 (Новый Регион, Александр Клубов) – В Облкоммунэнерго подвели итоги работе в условиях стихийного снегопада. Заодно на предприятии обсудили готовность тепловых и электрических сетей к энергобезопасной работе в майские праздники.

По словам и.о. главного инженера Владимира Шептаева, отдельным РКЭС во время снегопада пришлось работать практически в экстремальных условиях. С другой стороны, потребители в зоне присутствия Облкоммунэнерго практически не ощутили последствий непогоды – аварии на тепло- и электросетях устранялись максимально оперативно.

Что касается предстоящих майских праздников, то на случай возможных восстановительных ремонтов завезено необходимое количество всех материалов и топлива. Для обеспечения надежности предприняты меры по усилению пожарной безопасности на объектах тепло- и электроснабжения. Кроме того, говорят в пресс-службе Облкоммунэнерго, утвержден график дежурства сотрудников аварийно-восстановительных бригад: специалисты, вошедшие в ее состав, будут находиться на связи с оперативным дежурным. В случае нештатной ситуации они смогут оперативно выехать на место повреждения энергетического оборудования для ремонта и восстановления энергоснабжения.

шаблоны для dleскачать фильмы