Лукашенко - олимпийцам: такого успеха не знала история Беларуси

Спорт Дата 29-11-2015, 02:02
Лукашенко - олимпийцам: такого успеха не знала история Беларуси

Глава государства назвал пять завоеванных золотых медалей "это выдающийся спортивный успех", равного которому не знала история суверенной Беларуси. По его словам, восьмое место Беларуси в медальном зачете "заставило весь мир говорить о Беларуси, внесло огромный вклад в укрепление ее авторитета и престижа как спортивного государства, спортивной державы", передает БелТА.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь долгие годы шла к этому успеху, сделав ставку на спорт, как на один из приоритетов социального развития, источник физического и нравственного здоровья нации.

Победителей и призеров Олимпийских игр в Сочи Дарью Домрачеву, Антона Кушнира, Аллу Цупер и Надежду Скардино встречали во Дворце Независимости под звуки торжественной мелодии в исполнении президентского оркестра Беларуси. Они прошли по красной ковровой дорожке, вдоль которой выстроились солдаты роты почетного караула.

Кроме обладателей олимпийских медалей и их родственников на торжественное мероприятие приглашены около 200 человек, в том числе выдающиеся спортсмены разных лет, представители творческой интеллигенции, СМИ, руководители органов госуправления.

шаблоны для dleскачать фильмы