Россияне чувствуют себя рекордно счастливыми за последние 25 лет – опрос

Политика » Мир Дата 17-10-2016, 00:09
Россияне чувствуют себя рекордно счастливыми за последние 25 лет – опрос

Три четверти россиян (78%) ощущают себя счастливыми, таким образом, индекс счастья за последний год достиг 25-летнего максимума. Об этом свидетельствуют результаты опроса, Всероссийского центра изучения общественного мнения, сообщает в среду, 30 апреля, пресс-служба ВЦИОМ.

Чаще других счастливыми себя считают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (92%). Столь высокое число счастливых людей в России сохраняется на протяжении последних двух лет (77% в 2012 и 2013 годах).

Ощущение счастья для каждого третьего гражданина связано с благополучием в семье. Вдвое стало больше тех, кто объясняет состояние счастья тем, что просто радостно жить.

Те, кто считают себя несчастными, в основном жалуются на низкий уровень доходов или болезни. Также респонденты не чувствуют себя счастливыми из-за старости и болезней (8%), отсутствия хорошей работы (4%), в целом сложных жизненных обстоятельств (4%) и т.д.   

По словам относительного большинства россиян (45%), их окружают в основном счастливые люди.

Индекс счастья показывает, насколько счастливыми чувствуют себя россияне и может колебаться в диапазоне от —100 до 100. Чем выше значение индекса, тем счастливее россияне себя ощущают.

Опрос проведён 19-20 апреля среди 1600 человек.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы