В России продолжается расслоение общества

Экономика Дата 27-12-2016, 03:42

В России продолжается  расслоение общества


Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области наблюдается неравномерное распределение доходов между населением.

Как передает корреспондент «Нового Региона», минимальная зарплата по стране – ниже прожиточного минимума, при этом, половина фонда оплаты труда на крупных предприятиях распределяется между топ-менеджерами, составляющими единицы процентов от общего штата работников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Представители руководящего звена, к примеру, в банковской сфере получают до 80 миллионов рублей в месяц, при этом налоги оплачивают лишь с 570 тысяч рублей.

Тем временем сельхозпредприятия терпят полное фиаско, пытаясь достигнуть среднеобластных показателей по уровню оплаты труда.

Как уже сообщал «Новый Регион», в ряде хозяйств трактористы, операторы машинного доения, постоянные рабочие, скотники получают по 4-5 тысяч рублей. А в одном из предприятий Октябрьского района Челябинской 29 трактористов и вовсе зарабатывают в месяц по 997 рублей.

По оценке экономистов, средняя зарплата на Южном Урале повысилась лишь на 6%-6,5%. В свою очередь, тарифы на ЖКХ возросли не менее чем на 9%. Половина среднемесячного дохода южноуральца расходуется на оплату жилищно-комунальных услуг.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

В целом по России наблюдаются огромные разрывы в показателях благосостоятельности отдельных социальных групп. Соотношение очень богатых и очень бедных в стране, согласно официальной статистике, выше показателя 16. Для сравнения, в Европе разница между «принцами и нищими» не превышает коэффициента 3-4.

шаблоны для dleскачать фильмы