Новый год в костюме будет ярче

Политика » Россия Дата 14-05-2018, 10:01

Новогодние костюмы стали неотъемлемой частью Нового Года в России при Петре 1-ом. Известна его тяга к европейской культуре. Побывав на Западе, царь запретил боярам растить бороды, ввел новый стандарт одежды и постановил праздновать начало нового года.

До Петра отмечали лишь Рождество. Эта традиция была положена при крещении Руси князем Владимиром и его супругой Ольгой. До 10-го века Новый Год праздновали, но по языческим стандартам – 1-го сентября. В этот день поклонялись богу Морозко. Он и стал прототипом Деда Мороза, когда Петр 1-ый вернул Новый Год, хоть и на европейский лад.

Именно на Западе, в частности Франции, было принято переодеваться в парадные одежды и карнавальные костюмы. Тезис: — «Как Новый Год встретишь, так его и проведешь» тоже заимствован.

Сейчас установка кажется родной, как и тяга нарядится в самое лучшее. Магазин новогодних костюмов предлагает наиболее популярные варианты для встречи 2016-го. Изучим список.

Костюм обезьяны

Обезьяна – владычица грядущего года, согласно восточному календарю. В Азии смену символов празднуют в феврале. Но, не воспрещается завоевать симпатию обезьяны и заранее. Животное она капризное, творческое, часто меняющее настроения. Поэтому, в наряде не должно быть однообразия. У нас можно купить новогодний костюм детский недорого.

Если решено купить новогодний костюм из плюша, обратите внимание на присутствие в одеянии разных цветов. Коричневая основа может сочетаться с желтым, или красным. Кстати, обезьяна 2016-го года огненная. Наличие алых тонов ей понравится.

Новогодние костюмы для детей  можно украсить разноцветными пуговицами, вышивками. Отлично впишутся в образ аппликации в виде бананов и апельсинов. Подойдут и листья пальм, бахрома, блестящие элементы. Пайетки и стразы впишутся и в одеяние взрослых.

Им не обязательно покупать полноценный костюм. Достаточно маски, ушей, хвоста, или афро-деталей, к примеру, тугих кудрей на голове. Снискать благосклонность огненной обезьяны помогут и красные платья, рубашки, украшения.

Костюмы фруктов и тропических растений

Бананы, манго и прочие «дети» тропиков могут присутствовать не только на костюме обезьяны, но и быть отдельными образами. Получится этакая экзотическая вечеринка среди сибирской зимы. Красочно, креативно, ярко и явно понравится хозяйке торжества.

Ее поклонники нередко решают купить новогодние костюмы в интернете. Там есть не только наряды бананов, но и кокосов, ананасов. Девушкам рекламируют одеяния орхидей. Подойдет даже образ Солнышка. Оно не растопит российские снега, зато, «растопит» обезьянье сердце.

Костюмы Деда Мороза и Снегурочки

Образы седовласого деда и его внучки заимствованы славянами из языческих верований. Бог Морозко был суров. Снегурочка уравновешивает его строгий нрав, являясь воплощением доброты и покладистости. Дед и внучка – хозяева праздника.

Подражание им – беспроигрышный вариант для торжества. К тому же, популярные наряды легко купить, подобрать образцы, подходящие по цене и качеству. Отработаны и схемы, позволяющие сделать новогодние костюмы своими руками. Кафтан Мороза, к примеру, шьют на основе махрового халата.

По его рукавам, подолу и горловине делают оторочку белым мехом, или елочной мишурой. Обязательная деталь – широкий ворот. Его делают из того же материала, что и основное платье. В качестве пояса берут дождик, или толстый шнур.

В категории «Новогодние костюмы» интернет-магазин предложит и главный аксессуар Мороза – посох. Его тоже делают на дому. Берут длинную палку, хоть от швабры и обклеивают фольгой. Остается украсить посох мишурой и … приступить к пошиву мешка для подарков.

Это еще один атрибут Деда Мороза. Нужна красная, или синяя ткань. Вырезаются и скрепляются нитями два прямоугольника. Одну сторону мешка оставляют открытой, подгибая край и закрепляя в нем шнур, или тесьму.

Остается найти валенки, накладную бороду, варежки и шапку. Головной убор шьется из 6-ти клиньев округлой формы. Высота деталей около 13-ти сантиметров. Варежки состоят из двух частей. Выкройка элементарна – ладони обводятся на ватмане с учетом припуска в 2 сантиметра.

Наряд Деда Мороза редко встречается в категории «детские новогодние костюмы». Странно видеть мальчиков с бородой. К тому же, у подростков не та фигура и стать. А вот одеяние Снегурочки подходит и взрослым, и малышам. Для девочек, как правило, выбирают укороченные платья и шубки.

шаблоны для dleскачать фильмы