«Предложенное название органично впишется в существующий ландшафт местности»

Политика » Россия Дата 17-03-2016, 16:35

«Предложенное название органично впишется в существующий ландшафт местности»


Челябинск, Февраль 25 (Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинские депутаты утвердили названия двух новых улиц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время ряд из 12 частных домов в Ленинском районе получит название улицы Рельефной. Не менее оригинально назвали 8 индивидуальных построек в Советском районе, расположенных недалеко от Шершневского водохранилища. В ближайшее время на этих домах появятся таблички с надписью «улица Пейзажная».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Новый начальник управления культуры администрации Челябинска открыл депутатам тайну происхождения столь неожиданных названий. «В основу наименования улицы Рельефной положено понятие «рельеф земли». Предложенное название органично впишется в существующий ландшафт местности, – сообщил Дмитрий Назаров с абсолютного серьезным выражением лица. – Название улицы Пейзажной инициировано жителями. В основу наименование улицы положено слово «пейзаж». Ко всему прочему чиновник отметил, что предлагаемые на утверждение наименования не имеют аналогов, не повторяются на территории округа и не требуют финансовых вложений.

Шутил ли начальник управления или его подчиненные при подготовке доклада не смогли придумать ничего более вразумительного, не известно, но депутатов доклад рассмешил. Откровенно говоря, услышав, что название «Рельефная» происходит от понятия «рельеф земли», депутаты просто загоготали и хихикакли сразной степенью громкости во время всего выступления, но на лице Назарова не дрогнул ни один мускул, и он завершил доклад, ни разу не запунувшись. Отсмеявшись, депутаты единогласно проголосовали за предложенные названия.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы