Меркель поддержала санкции США и ЕС против России

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:33
Меркель поддержала санкции США и ЕС против России

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказалась в поддержку санкций против России, введенных Евросоюзом и США в связи с конфликтом в Украине.
Об этом глава немецкого правительства заявила во вторник, 29 апреля, выступая на мероприятии, посвященном выборам в Европарламент в Бремерхафене, передает Deutsche Welle.


«Украина - свободная страна. Живущие там люди должны иметь возможность сами решать, как им жить… если Москва не придерживается международных норм, мировое сообщество должно отвечать введением санкций», - сказала Меркель.
Ангела Меркель также сообщила, что собирается обсудить ситуацию в Украине и санкции против России с президентом США Бараком Обамой во время рабочего визита в Вашингтон, который начнется 1 мая.

Отметим, 25 апреля официальный представитель правительства ФРГ Штеффан Зайберт заявил, что Германия планирует ввести санкции в отношении России, если Москва не предпримет никаких шагов по выполнению Женевского соглашения. По его словам, в случае дальнейшего обострения конфликта на Украине Германия будет вынуждена ввести санкции против РФ.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы