Забастовка российских моряков в южнокорейском Инчхоне завершилась выплатой долга

Политика » Россия Дата 4-10-2016, 06:07

Забастовка российских моряков в южнокорейском Инчхоне завершилась выплатой долга


Инчхон, Апрель 30 (Новый Регион, Ольга Радько) – Российский экипаж находящегося в южнокорейском порту Инчхон судна «Президент» добился погашения долга по зарплате в размере более 70 тысяч долларов. Об этом сообщил инспектор Международной федерации транспортников (МФТ) в порту Инчхон Кянг-Ву Чанг, слова которого приводит Российский профсоюз моряков.

Сразу после погашения долга по зарплате моряки возобновили грузовые операции на судне, допустив к работе докеров. Теплоход «Президент», который ходит под флагом Белиза, должен выйти из Инчхона 1 мая.

О трудовом конфликте на судне стало известно на минувшей неделе. Судовладелец и работодатель – компания «Кораблестроитель» – в течение четырех месяцев задерживал выплаты. Экипаж просил, чтобы инспекторы МФТ посетили судно с проверкой.

Инчхон в последние дни упоминается в мировых СМИ в связи с произошедшей у южнокорейского побережья катастрофой парома «Севоль». Судно затонуло утром 16 апреля. На его борту находились 476 человек, в основном это были школьники, направлявшиеся из города Инчхон на экскурсию по острову Чечжу. Спаслись 174 человека, в том числе капитан и большинство членов экипажа.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы