Бывшему главе новгородского Росимущества дали пять лет

Политика » Россия Дата 8-12-2015, 21:31
Бывшему главе новгородского Росимущества дали пять лет

Бывшего главу новгородского областного управления Росимущества Виктора Митра приговорили к пяти годам колонии. Об этом 25 февраля сообщает РАПСИ.


Дополнительно осужденного оштрафовали на 100 тысяч рублей. Митр признан виновным в превышении полномочий, организации растраты группой лиц, а также в незаконном получении кредита.


К каким срокам приговорены двое подельников бывшего чиновника (гендиректор ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие 77» Игорь Иванов и бизнесмен с криминальным прошлым Андрей Борцов), пока не сообщается.


Дело в отношении Митра было возбуждено в июле 2012 года. Он пытался скрыться от следствия, но его нашли в некоей московской квартире, прячущимся под кроватью. Бывшего чиновника поместили под арест, других фигурантов также арестовали.


По версии следствия, Митр, Иванов и Борцов по заниженной цене продали фирме «ДСК Орион» асфальтосмесительную установку КДМ 201637. В результате фирма понесла ущерб на сумму 7,5 миллиона рублей. Затем Митр поручил своему заместителю подделать протокол собрания совета директоров предприятия, одобряющий сделку.

шаблоны для dleскачать фильмы