Путин отметит День Победы в Севастополе

Политика » Украина Дата 31-08-2015, 06:19

Путин отметит День Победы в Севастополе


Москва, Апрель 30 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент России Владимир Путин в День Победы, 9 мая посетит Севастополь. В Крым президент отправиться после проведения парада на Красной площади. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны.

Издание отмечает, что 9 мая 1944 года. Севастополь отметит 70-летнюю годовщину освобождения во время Второй мировой войны (освобождения Крыма было завершено 1 мая 1944 года), передает РБК.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что посещение Севастополя 9 мая в графике президента пока не значится. Ничего не знают о визите главы государства и в администрации Севастополя.

О том, что Путин собирается в День Победы посетить Крым сообщает и Газета.Ru. По информации издания, вместе с Путиным полуостров посетит премьер-министр Дмитрий Медведев. Из-за запланированного визита традиционный праздничный прием у главы государства пройдет не 9 мая, а вечером накануне праздника.

В случае, если визит Путина в Севастополь 9 мая состоится, то это будет первое посещение российским президентом Крыма с момента присоединения полуострова в марте 2014 года. В начале апреля выездное заседание правительства в Симферополе провел Дмитрий Медведев.

В этом году Парад Победы пройдет в 9 российских городах. В параде в Севастополе примут участие пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», которые традиционно участвуют в праздничных мероприятиях на Красной площади.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы