С 1 июля в Подмосковье вырастут тарифы за коммунальные услуги

Экономика Дата 3-01-2016, 15:20

С 1 июля в Подмосковье вырастут тарифы за коммунальные услуги


Москва, Апрель 29 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Тарифы за коммунальные услуги вырастут с 1 июля в Московской области в среднем на 3,6%, а в ряде муниципальных образований – на 6%. Об этом сегодня сообщила председатель комитета по ценам и тарифам региона Наталья Ушакова.

Рост коснется оплаты водоснабжения, водоотведения, горячего водоснабжения, теплоснабжения, платы за газ и электричество, уточнила Ушакова, передает сайт «В Подмосковье».

«Сегодня на правительстве Московской области было принято постановление об утверждении предельной максимальной платы граждан за коммунальные услуги, которая будет действовать с 1 июля 2014 года. В Московской области средний размер платы за коммунальные услуги составит 3,6%. Также мы имеем право использовать поправочный коэффициент на увеличение этой средней платы. Но он не должен превышать 6%», – отметила Ушакова.

Она сообщила, что на 6% тарифы вырастут в тех муниципальных образованиях, где будут реализовываться инвестиционные программы по модернизации ЖКХ или где оплату тарифов необходимо довести до 100%. Также есть одно сельское поселение Никольское в Одинцовском районе, где совет депутатов обратился к губернатору с просьбой установить предельный индекс в размере 7% для доведения платы граждан до 100%.

шаблоны для dleскачать фильмы