Барабанщик Scorpions осужден на месяц тюрьмы за пьянство и нецензурную брань

Культура Дата 26-09-2016, 20:10
Барабанщик Scorpions осужден на месяц тюрьмы за пьянство и нецензурную брань

Оглашен приговор барабанщику группы Scorpions Джеймсу Коттаку, который был арестован 3 апреля в аэропорту Дубая за нахождение в нетрезвом состоянии и оскорбления в адрес пассажиров-мусульман. Во вторник, 29 апреля, Коттак приговорен к месяцу тюремного заключения, сообщает издание The National.


Следовавший из Москвы 51-летний Джеймс Коттак задержан в аэропорту Дубая во время транзита в Бахрейн, где группа Scorpions должна была выступить на Гран-при «Формулы-1». Очевидцы свидетельствуют, что музыкант, по его собственным словам, выпивший пять бокалов вина, нецензурно оскорблял пассажиров из исламских стран и полицейских, показывал оскорбительные жесты и предпринимал попытки непристойного обнажения.


Сотрудник аэропорта Дубая также сообщает, что Коттак демонстративно зажимал нос, завидев пассажиров из Пакистана и Афганистана, и утверждал, что никогда не полетит рядом с ними.


Коттак признал, что был пьян, однако отрицает оскорбительное поведение в адрес мусульман. По словам адвоката, музыкант снимал одежду, чтобы показать татуировку на спине. Нарушитель спокойствия будет депортирован из страны после окончания тюремного срока и заплатит штраф 2000 дирхамов (около 550 долларов США).


С учетом срока, который Джеймс Коттак уже провел в тюрьме Дубая, музыкант вскоре выйдет на свободу.

шаблоны для dleскачать фильмы