Испанских полицейских хотят снабдить очками Google Glass

Политика » Мир Дата 28-07-2016, 13:29
Испанских полицейских хотят снабдить очками Google Glass

Представители правительства Испании заявили, что изучают возможность снабдить полицейские патрули очками дополненной реальности Google Glass, сообщает во вторник, 29 апреля, издание Испания по-русски.
В сообщении отметили, что эти устройства закупят по цене 1000 евро за очки. В профильных ведомствах считают, что такое нововведение значительно повысит эффективность работы правоохранителей.
Еще в январе главное полицейское управление страны объявило о включении устройств в стратегический план технологического реформирования полиции под названием "Полиция 3.0".
Как отметили в испанской полиции, очки могут быть во многом полезны для сотрудников.
Они дают возможность постоянно следить за изображениями с уличных видеокамер, видеть перемещения сотрудников, пользоваться обзорными программами Street View, делать мгновенные фотоснимки, когда это необходимо, регистрировать время совершения правонарушений, обмениваться данными с другими патрулями и иметь постоянный доступ к полицейской базе данных.
Как сообщают в ведомстве, обсуждается возможность разработки и специальных приложений для органов правопорядка: для быстрого распознавания личности, получения данных о предыдущих правонарушениях задержанных людей, составления электронных протоколов и т.д.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы