В Кирове депутат-единоросс получил полтора года за избиение полицейского

Политика » Россия Дата 7-12-2012, 20:19

В Кирове депутат-единоросс получил полтора года за избиение полицейского


Киров, Апрель 29 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Первомайский районный суд Кирова приговорил депутата Заксобрания Кировской области Сергея Лузянина к 1,5 годам колонии поселения за избиение полицейского, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, дело единоросса Сергея Лузянина рассматривалось по нескольким статьям. В январе прошлого года Лузянин был обвинен в злоупотребление полномочиями. Он обвинялся в растрате при сдаче в аренду площадей рынка по заведомо заниженной стоимости, что повлекло ущерб в виде упущенной выгоды для муниципалитета в 14 млн рублей, однако по этим составам преступлений был оправдан.

В тот момент, когда полицейский пытался проводить подозреваемого на допрос к следователям, депутат оказал сопротивление, начал избивать представителя власти и сломал ему четыре ребра. Изначально уголовное дело было по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Позже, когда выяснилось, что побои были не опасны для здоровья пострадавшего, дело переквалифицировали на более мягкую часть статьи УК РФ.

Кировский райсуд осудил Лузянина на полтора года, при этом прокурор просил для обвиняемого шесть лет. Однако в срок наказания зачтется период содержания депутата под арестом с 23 января 2013 года, таким образом, единоросс выйдет на свободу уже через три месяца.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы