Тягнибок сомневается, что Рада согласует текст Конституции до 25 мая

Общество Дата 7-08-2013, 13:15
Тягнибок сомневается, что Рада согласует текст Конституции до 25 мая
«Свобода» считает, что единственным государственным языком должен быть украинский


Председатель фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягнибок сомневается, что парламентские фракции смогут согласовать текст новой редакции Конституции до 25 мая.

Об этом он сказал на брифинге, передает агентство «Украинские новости».

"Весьма сложно будет до 25 мая подписать этот закон, поскольку сегодня мы не видим единства относительно того документа, который нам предлагается", - сказал он.

Тягнибок также сообщил, что "Свобода" выступает за президентскую форму правления, запрет двойного гражданства и запрет коммунистической и нацистской идеологии.

Вместе с тем, по его словам, если вопрос станет между партийными интересами и будущим государства, то фракция "Свобода" готова будет принять политическое решение и подписать документ, с некоторыми пунктами которого она не согласна.

При этом он подчеркнул, что принципиальным вопросом, в котором "Свобода" ни за что не уступит, являются вопросы единственного государственного языка (украинского) и унитарного государственного строя.

Как сообщалось, Кабинет Министров призывает все политические силы согласовать текст новой редакции Конституции до 25 мая.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы