В Подмосковье вынесен обвинительный вердикт банде «правоохранителей»-мошенников

Экономика Дата 5-10-2017, 13:33

В Подмосковье вынесен обвинительный вердикт банде «правоохранителей»-мошенников


Москва, Апрель 29 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Суд присяжных заседателей вынес обвинительный вердикт состоящим в преступном сообществе сотрудникам правоохранительных органов Люберецкого района, которые незаконно отобрали у местных предпринимателей товар на сумму более 31 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Фигурантами дела являются бывший инспектор 3-го отдела Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по Московской области Алексей Канаев, семеро сотрудников правоохранительных органов и трое представителей бизнеса. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям «организация преступного сообщества и участие в нем», «злоупотребление должностными полномочиями» и «мошенничество».

По данным следствия, организатором банды выступил Канаев, его «правой рукой» – Станислав Керимов, занимающийся посреднической деятельностью в сфере оптовой купли-продажи товаров народного потребления.

«Члены преступной организации путем обмана и злоупотреблением доверия, под предлогом выявление якобы контрафактных товаров, незаконно изымали у предпринимателей и коммерческих организаций товары народного потребления, после чего в нарушение установленного порядка реализовывали их», – говорится в сообщении. В результате ущерб, нанесенный предпринимателям, достиг более 31 млн рублей.

Кроме того, сотрудники управления ФСБ России успели предотвратить очередное мошенничество на сумму более 7 млн рублей.

Расследование уголовного дела представляло особую сложность, обусловленную многоэпизодностью, а также количеством лиц, привлеченных к уголовной ответственности. «В ходе предварительного следствия было проведено порядка 150 следственных и процессуальных действий, в том числе порядка 60 допросов. Это позволило получить неопровержимую доказательственную базу виновности членов преступного сообщества в инкриминируемых преступлениях. Материалы уголовного дела составили 40 томов, обвинительное заключение – 15 томов», – уточняет пресс-служба СКР.

шаблоны для dleскачать фильмы