МТС прекратит продажи контрактов и прием платежей в салонах «Евросети»

Экономика Дата 24-11-2016, 07:05
МТС прекратит продажи контрактов и прием платежей в салонах «Евросети»

Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) прекратит прием платежей за свои услуги связи и подключение абонентов в салонах компании «Евросеть» с 9 мая на всей территории России. Об этом говорится в сообщении МТС.


Как пояснили «Ленте.ру» в МТС, прекращение сотрудничества с «Евросетью» связано с тем, что объемы продаж и платежей клиентов МТС через салоны сети перестали оправдывать затраты оператора на поддержание этого канала продаж.


Сейчас доля «Евросети» в продажах контрактов МТС составляет полтора-два процента всех подключений новых абонентов оператора, сократившись в семь раз с декабря 2012 года, когда 50 процентов «Евросети» приобрели «Мегафон» и компания Garsdale (еще 50 процентами акций «Евросети» владеет «Вымпелком»).


Как говорят в МТС, на долю «Евросети» сейчас приходится лишь два процента общего объема платежей за услуги связи оператора, что в два с лишним раза меньше по сравнению с декабрем 2012 года. Безналичные платежи являются наиболее популярным способом оплаты услуг связи МТС, их доля составила около 45 процентов всей оплаты услуг компании, по данным на конец 2013 года.


В «Евросети» ситуацию не комментируют.

шаблоны для dleскачать фильмы