В Москве экс-сотрудники ФМС и коммерсант отделались условными сроками за хищение почти 70 млн рублей

Политика » Россия Дата 7-05-2016, 11:49

В Москве экс-сотрудники ФМС и коммерсант отделались условными сроками за хищение почти 70 млн рублей


Москва, Апрель 28 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Измайловский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу против гендиректора ООО «Результат» Сергея Белобородова, а также бывших замначальника Управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы России Андрея Майорова и начальника отдела по работе с соотечественниками за рубежом того же управления ФМС Андрея Демидова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Они осуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Помимо этого, Демидов и Майоров – с использованием своего служебного положения. Рассмотрев дело, суд приговорил каждого из соучастников к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет и штрафом в размере 300 тысяч рублей в доход государства.

По данным расследования, между ФМС России и ООО «Результат» был заключен госконтракт в рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ граждан, проживающих за рубежом. Возглавляемая Белобородовым коммерческая организация должна была изготовить тематическую полиграфическую продукцию, а также доставить ее в зарубежные учреждения ФМС и консульства, но не сделала этого. В свою очередь Майоров и Демидов оформили документы на перечисление денег ООО «Результат». В результате за период с 2007 по 2009 год соучастники похитили более 69 млн рублей.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы