В Германии и Израиле задержали аферистов с московской недвижимостью

Политика » Россия Дата 4-03-2016, 18:11
В Германии и Израиле задержали аферистов с московской недвижимостью

В Германии и Израиле найдены четверо фигурантов дела о попытке хищения 120 зданий в Москве, в том числе почти 30 памятников архитектуры. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Были задержаны совладельцы Финансбизнесбанка Алексей Болотин и Леонид Дунаев, гендиректор УК «Проект» Александр Дунаев и бизнесмен Фарид Валеев. Готовятся запросы об их экстрадиции.


«Как рассказали в МВД, проживающих в Израиле обвиняемых вызвали в полицию, уведомили, что они находятся в международном розыске, после чего взяли с них обязательство не покидать место жительства и явиться в суд по первому требованию. Бизнесмена Валеева в Германии суд после задержания отпустил под залог. Сейчас главным следственным управлением (ГСУ) ГУ МВД по Москве уже подготовлены и переданы в Генпрокуратуру документы на экстрадицию задержанных», — отмечает издание.


Среди объектов, которыми пытались завладеть подозреваемые, оказались ансамбль Рогожской ямской слободы XIX века, палаты XVII-XVIII веков, дом Долгоруковых середины XVIII века и усадьба Снегирева первой четверти XIX столетия. Общая стоимость объектов превышала 10 миллиардов рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы