Директору артемовской УК светит до 5 лет за многомиллионный обман

Экономика Дата 29-04-2010, 06:33

Директору артемовской УК светит до 5 лет за многомиллионный обман


Екатеринбург, Февраль 25 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – За неуплату денег теплоснабжающей компании директор артемовской УК «Порядок» Андрей Юшков может получить до 5 лет лишения свободы. Кроме того, полицейские считают, что управляющая компания мешает расследованию дела.

По версии следствия, директор УК не платил по счетам теплоснабжающей компании и перечислял деньги на счета аффилированных лиц. «Согласно результатам проведенной экспертизы, ущерб теплоснабжающей организации только по одному из эпизодов составил порядка 2 млн рублей. В свою очередь, это обстоятельство привело к тому, что теплоснабжающая компания не может погасить задолженность перед иными организациями», – рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Обвинение предъявлено по ч.2 ст. 165 УК Российской Федерации (причинение имущественного ущерба путем обмана либо злоупотребление доверием). С Юшкова взяли подписку о невыезде.

Добавим, в городе появились листовки с оскорблениями стражей порядка и призывами не выполнять законные требования ОВД. Полицейские считают, что это дело рук УК «Порядок». Если эта информация подтвердится, организаторам провокаций светит до четырех лет лишения свободы.

шаблоны для dleскачать фильмы