Американские туристы отказываются от поездок в Петербург

Отдых Дата 1-01-2012, 05:15

Американские туристы отказываются от поездок в Петербург


Санкт-Петербург, Апрель 28 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Туры в Петербург больше всего аннулируют американцы. Всего количество отказов иностранцев от поездок в город в этом году на 15% выше, чем за тот же период в 2013 году. Об этом сообщил председатель правления Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Леонид Флит.

Как сообщает «БалтИнфо», Флит пояснил, что падение спроса на поездки в Петербург связано, конечно, с непростой политической ситуацией в мире. Однако, по его словам, все может измениться уже в начале июня. «Для нашего города характерна туристическая сезонность, поэтому туроператоры прогнозируют, что к лету все наладится. При этом 15% – это не смертельный показатель, он просто выше, чем в прошлом году», – подчеркнул эксперт.

Что касается въездного туризма, то, по словам Флита, россияне уезжают за границу с той же охотой, что и в прошлом году. Пока никаких отмен туров со стороны россиян нет, а на популярные пляжные направления все путевки на период до конца июня уже практически проданы.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы