Более 50 уголовных дел возбуждено из-за нарушений при подготовке к Сочи-2014

Политика » Россия Дата 22-09-2016, 12:15

Более 50 уголовных дел возбуждено из-за нарушений при подготовке к Сочи-2014


Москва, Апрель 28 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Более полусотни уголовных дел возбуждено по фактам нарушения закона в период подготовки Олимпийских игр в России. Такие выводы сделала Генпрокуратура по результатам глобальной проверки.

На этой неделе, 30 апреля 2014 года, генпрокурор РФ Юрий Чайка выступит с докладом на заседании Совета Федерации о состоянии законности и правопорядка в РФ. Документ уже поступил в Сенат. В частности, речь в нем пойдет о правонарушениях, допущенных при подготовке к Олимпиаде в Сочи.

«Всего в течение 2013 года прокурорами внесено более 510 представлений об устранении нарушений закона в период подготовки к проведению Олимпийских игр, по итогам их рассмотрения 350 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, – говорится в докладе генпрокурора. – В административном порядке наказано 710 должностных и юридических лиц. Для решения вопроса об уголовном преследовании виновных в следственные органы направлено 70 материалов, по результатам доследственных проверок возбуждено 55 уголовных дел».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы