Мэр Казани сравнил фанатов «Спартака» с участниками «Евромайдана»

Спорт Дата 29-07-2012, 22:24
Мэр Казани сравнил фанатов «Спартака» с участниками «Евромайдана»

Мэр Казани Ильсур Метшин сравнил фанатов «Спартака» с участниками «Евромайдана» и обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь болельщиков к ответственности за несанкционированное шествие по главной пешеходной улице города. Об этом сообщает tatar-inform.ru.


«Тут целый "майдан" прошел по улице Петербургская многотысячный, загадили всю улицу Баумана, заклеили, я неделю ждал», — заявил Метшин.


Глава Казани заявил, что в законодательство необходимо внести изменения, включающие ответственность за поведение болельщиков не только на стадионе, но и вне его. Также Метшин сообщил, что в администрации исполкома подготовят протест, который будет направлен в Российский футбольный союз.


Несанкционированная акция началась 20 апреля перед матчем 26-го тура чемпионата России по футболу, в котором «Рубин» обыграл «Спартак» со счетом 2:1. Поклонники столичного клуба устроили сопровождаемую беспорядками массовую акцию на улице Баумана в столице Татарстана. Всего в шествии до центрального стадиона приняло участие более тысячи фанатов столичного клуба. За хулиганство были задержаны четыре человека.

шаблоны для dleскачать фильмы