В результате покушения мэр Харькова получил ранение в спину

Политика » Россия Дата 28-12-2016, 06:16

В результате покушения мэр Харькова получил ранение в спину


Харьков, Апрель 28 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – На градоначальника Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение, с огнестрельным ранением в спину мэр госпитализирован, передает РБК Украина со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета.

«Сегодня, около 12:00, на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь», – говорится в сообщении.

По некоторым данным, в градоначальника стреляли, когда он купался в источнике в Саржином яру в Харькове.

«Харьковский мер Геннадий Кернес и теперь не изменил привычек: купание в источнике на Саржином Яру. Ну, вот там и поджидали. Выстрел в спину; состояние тяжёлое, в данный момент – на операции в неотложке. РФ определяет и ликвидирует ключевые точки сопротивления», – написал на своей странице в Facebook гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания. Таким образом чиновник предположил, что за покушением могут стоять представители России. Отметим, что градоначальник в последнее время выступал против проведения референдума о статусе Харьковской области, который инициируют сторонники федерализации.

Ранее в Харькове в результате массовой драки между сторонниками федерализации и участниками шествия за единую Украину пострадали 14 человек. «По предварительным данным, восемь человек доставлены в больницу скорой и неотложной помощи. Шестерым оказана медицинская помощь на месте», – говорится в сообщении департамента здравоохранения Харьковской области. По факту столкновения милиция открыла уголовное производство, а также задержала 13 сторонников федерализации Украины.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы