«Чикаго» и «Анахайм» вышли во второй раунд Кубка Стэнли

Спорт Дата 20-10-2016, 05:50

«Чикаго Блэкхокс» и «Анахайм Дакс» вышли во второй раунд Кубка Стэнли. В ночь на 28 апреля оба клуба выиграли шестые матчи серии, победив «Сент-Луис Блюз» и «Даллас Старс» соответственно.

Шеста игра «Чикаго» и «Сент-Луиса» завершилась со счетом 5:1 (1:1, 0:0, 4:0) в пользу действующих обладателей Кубка Стэнли. Победную шайбу на свой счет записал нападающий Джонатан Тэйвз.

Матч «Анахайма» и «Далласа» завершился в овертайме. При счете 4:4 нападающий «Анахайма» Ник Бониньо забросил шайбу на третьей минуте дополнительного времени.

В 1/4 финала плей-офф «Чикаго» сыграет либо с «Колорадо Эвеланш», либо с «Миннесота Уайлд». «Анахайм» встретится с лучшим в паре «Лос-Анджелес Кингс» — «Сан-Хосе Шаркс».

Ранее стартовый раунд Кубка Стэнли успели преодолеть «Монреаль Канадиенс» и «Бостон Брюинс».

Также в ночь на 28 апреля прошла еще одна встреча 1/8 финала плей-офф. «Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Филадельфия Флайерс» (4:2) и повел в серии со счетом 3:2.