Тысячи футбольных фанатов идут по Харькову под кричалки о Путине

Общество Дата 9-02-2017, 13:31
Тысячи футбольных фанатов идут по Харькову под кричалки о Путине
В Харькове около пяти тысяч болельщиков местного «Металлиста» и днепропетровского «Днепра» провели шествие в знак единства Украины


Как передает УНИАН, шествие продлится от площади Конституции в центре города к стадиону «Металлист», где в 19:30 начнется футбольный матч между харьковским и днепропетровской командами.

Колонна участников шествия несет символику харьковского «Металлиста» и днепропетровского «Днепра», а также большое количество государственных флагов Украины.

Они также развернули баннер с надписью «Единая страна», скандируют: «Слава Украине - Героям слава», «Слава нации - смерть врагам», «Украина - превыше всего», «Одна единственная соборная Украина».

Во время шествия они поют гимн Украины и фанатские песни, в частности, о Путине.

Футбольные болельщики используют файеры и петарды. Все фанаты «Металлиста» и «Днепра» подчеркнули, что несмотря на давнюю вражду клубов болельщиков, ультрас объединились перед угрозой со стороны России.

По данным милиции, в шествии принимают участие не менее 5 тысяч болельщиков. Колонну сопровождает значительное количество правоохранителей.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы