Яценюк попросил Папу Римского молиться за Украину

Общество Дата 25-08-2016, 09:42
Яценюк попросил Папу Римского молиться за Украину
Встреча премьер-министра Украины и Папы Римского Франциска состоялась сегодня в Ватикане


26 апреля, в Ватикане премьер - министр Украины Арсений Яценюк встретился с Папой Римским Франциском.

По завершении встречи Арсений Яценюк сказал журналистам, что обратился к Папе «с просьбой молиться за Украину и сделать все, чтобы в Европе был мир и стабильность», - сообщается в пресс-релизе правительства.

Глава правительства напомнил, что Церковь в 1978 году сделала очень много, когда возник конфликт между Аргентиной и Чили: «Тогда церковь сделала все, чтобы этой войны не было».

Так же, по его словам, произошло во время Карибского кризиса, «когда Папа Римский сделал все, чтобы не возникла ядерная война между США и Советским Союзом».

«То, что Папа Франциск в своих молитвах и обращениях молится за Украину, вспоминает об Украине и поддерживает ее - является большим знаком солидарности с украинским народом», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он также отметил, что провел встречу Государственным секретарем (главой правительства) Ватикана кардиналом Пьетро Паролином.

Арсений Яценюк сказал, что во время встречи вспомнил времена с Майдана, « когда казалось, что шансы победить практически равны нулю»: «На их (тогдашней власти) стороне была сила, милиция, армия, автоматы. Но не тут-то было. Сила - это не армия и автоматы, сила - это вера и дух».

«Если с нами будет Бог, то с нами будет победа», - сказал Арсений Яценюк.

Премьер - министр Украины также провел встречу с премьер - министром Италии Маттео Ренци.

Глава правительства посетил Собор Святой Софии в Риме, где встретился с местной украинской общиной.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы