Якутия празднует День Республики (ФОТО)

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

Якутия празднует День Республики (ФОТО)


Якутск, Апрель 27 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня в Театре оперы и балета состоялось торжественное заседание Госсобрания республики, правительства Якутии, представителей общественности, посвященное Дню Республики, сообщает парламентская пресс-служба.

В заседании приняли участие врио главы республики Егор Борисов, председатель правительства Якутии Галина Данчикова, первый зампредседателя Госсобрания Анатолий Добрянцев, председатель Конституционного суда Якутии Дмитрий Миронов, депутаты, судьи, руководители предприятий, гости и другие официальные и неофициальные лица.

Напомним, 27 апреля – действительно особая дата в истории Якутии. 92 года назад, 27 апреля 1922 года, была провозглашена Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика. Поэтому в День Республи якутяне отдают дань глубокого уважения и признательности Максиму Аммосову, Платону Ойунскому, Степану Аржакову, Исидору Барахову, Степану Васильеву и их соратникам, стоявшим у истоков создания республики.

(К празднику в Якутске, сообщает News.Ykt.Ru, установили памятник Исидору Барахову (1898-1938), председателю Совнаркома и ревкома ЯАССР.)

С основным докладом на торжественном заседании выступил председатель Конституционного суда Якутии Дмитрий Миронов. А с основной поздравительной речью – председатель правления Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство», заместитель гендиректора Издательского дома «Экономическая газета» Ольга Ирзун. Потом были другие речи и поздравления – и официальных лиц, и простых жителей республики; здравицы и вручение многочисленных наград.

В свою очередь врио главы Якутии Егор Борисов «отметил», пишет пресс-служба Госсобрания, что «республика отмечает этот день как день государственности, как веху в историческом пути развития в целом».

О том, что «парад суверенитетов» в России давно закончился и некогда модный термин «государственный суверенитет Республики Саха (Якутия) в составе Российской Федерации» давно ушел в прошлое, на заседании, естественно, никто не сказал ни слова

Завершилось заседание традиционным праздничным концертом.

Якутия празднует День Республики (ФОТО)

Якутия празднует День Республики (ФОТО)


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы