«Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО» оштрафован на миллион за попытку подкупить полицейского

Политика » Россия Дата 18-02-2017, 01:55

«Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО» оштрафован на миллион за попытку подкупить полицейского


Мурваленко, Апрель 26 (Новый Регион, Антонина Пурова) – Мировой судья в городе Муравленко назначил 1 млн рублей штрафа федеральному бюджетному учреждению здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО». Главный бухгалтер его филиала предлагала взятку сотруднику полиции, сообщает «Интерфакс».

В ходе процессуальной проверки деятельности центра в Новом Уренгое полицией главный бухгалтер филиала Емилия Августинович предложила оперуполномоченному 300 тысяч рублей либо автомобиль за прекращение проверки и вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Августинович высказала такое предложение по просьбе своего руководителя для сохранения его положительного имиджа и предотвращения дискредитации работы учреждения» – определили следователи.

В отношении бухгалтера было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере). Поскольку бухгалтер действовала в интересах юридического лица, прокуратура города возбудила в отношении ФБУЗ дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры мировой судья назначил учреждению здравоохранения штраф. Уголовно дело получил также руководитель филиала.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы