Адвокаты фигурантов «болотного дела» советую своим подзащитным просить о помиловании

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

Адвокаты фигурантов «болотного дела» советую своим подзащитным просить о помиловании


Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Адвокат Дмитрий Аграновский посоветовал фигурантам «болотного дела» подать прошение о помиловании. Такую рекомендацию, в частности, он дал своему подзащитному Леониду Развазжаеву, которого сейчас судят за организацию массовых беспорядков на Болотной площади, и другим фигурантам, передает «Интерфакс».

Аграновский пояснил, что «узники Болотной» не являются врагами государства, они выступали против нечестных выборов, а не против лично президента. Кроме того, по его словам, прошение о помиловании является одной из форм защиты.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что осужденные по «болотному делу» могут подать прошение о помиловании и оно будет рассмотрено. Комментировать решение суда он не стал.

Защита «узников Болотной», которым сегодня был оглашен приговор, будет его обжаловать. Из восьмерых подсудимых только Александра Духанина (Наумова) получила условный срок, остальные были приговорены к лишению свободы на срок от 2,5 до четырех лет.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы