26 апреля в Златоусте и Озерске отменяют занятия в школах

Политика » Россия Дата 22-06-2016, 14:13

26 апреля в Златоусте и Озерске отменяют занятия в школах


Челябинск – Златоуст, Апрель 25 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Златоусте 26 апреля из-за непогоды отменены занятия в школах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с обильными снегопадами и усилением ветра до 25 м/c завтра, 26 апреля, отменяются занятия для учащихся с 1 по 11 класс двух смен во всех школах Златоуста, сообщает интернет-портал U74 со ссылкой на городское управление образования.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Кроме того, не состоятся запланированные на выходные спортивные и культурные мероприятия с участием школьников.

Из-за разгулявшейся на Южном Урале стихии также отменены занятия в некоторых школах Озерска. По информации жителей ЗАТО, на текущий момент учебные занятия в субботу точно не будут проводиться в лицее №39, школах №21, №24 и №32.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

Отметим, решение – идти детям в школу или нет – образовательные учреждения принимают самостоятельно. Однако управление образования Озерска все же рекомендует отменять занятия лишь в начальных классах, в средней школе – по ситуации, а в 9, 10 и 11 классах занятия все-таки проводить, сообщает Оzersk74.ru.

По мнению южноуральцев, отменять уроки нужно было уже сегодня. В большинстве случаев волнение горожан связано с получением детьми обморожений из-за обильного снегопада и увеличением дорожных аварий при нулевой видимости. «Моя сегодня по дороге домой, продираясь через сугробы на таком ветру, провалилась в снег. Сапог застрял в сугробе, вытащила сначала ногу, оказалось, что на сапоге сломался замок, доковыляла до дома в расстегнутой обуви. Считаю, что завтра решение должны принимать не только школы, но и родители учеников. Я свою дочь на занятия не отпущу!», – возмущается жительница Озерска.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы