Из-за разгула стихии уже почти 100 населенных пунктов Челябинской области остались без электричества

Политика » Россия Дата 2-12-2016, 18:56

Из-за разгула стихии уже почти 100 населенных пунктов Челябинской области остались без электричества


Челябинск, Апрель 25 (Новый Регион, Елена Катина) – Число южноуральских поселков, оставшихся без света растет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», из-за обильного снегопада и порывистого ветра в Челябинской области обесточено уже 98 поселков.

Под удар стихии попали территории Кунашакского, Каслинского, Чебаркульского районов, а также Верхнего Уфалея, Юрюзани и Златоуста.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Напомним, сегодня утром без электричества остались 5 поселков Верхнего Уфалея: Нижний Уфалей, Пригородный, Чусовской, Боровое и Октябрьский.

Кроме того, был обесточен Черемшанский карьер, где добывают питьевую воду для жителей Верхнего Уфалея. В результате вода перестала поступать на верхние этажи нескольких многоквартирных домов в городе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

По данным пресс-службы мэрии, на данный момент электроснабжение карьера восстановлено, но на скважинах 11 и 35 обнаружили перегорание двигателей и запустить их в работу не удалось. В связи с этим в ближайшее время водоснабжение в домах жителей микрорайона Центральный будет частично прекращено. Жителей просят запасаться водой. График подвоза воды во дворах устанавливается. К 13 часам в результате ликвидации порывов на двух участках линии электропередач, электричество вернулось в поселки Пригородный и Октябрьский. Пока остаются без света жители Нижнего Уфалея.

Отметим, что восстановлением электроснабжения обесточенных южноуральских поселков занимается более 100 аварийных бригад, или 400 человек.

Жителей Челябинской областей просят сообщать о фактах повреждения электросетей и отключениях света по телефону: 8-800-2001-220. По данному номеру можно получить информацию о ходе восстановительных работ.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы