Росавиация отклонила международные рейсы из Симферополя

Общество Дата 27-12-2016, 20:03
Росавиация отклонила международные рейсы из Симферополя
Авиакомпания Грозный Авиа запросила у Росавиации допуски к выполнению международных рейсов из Симферополя в Стамбул, Тель-Авив, Ереван и Анталью, но Росавиация заявки отклонила


Вопрос допуска авиакомпаний к выполнению международных полетов находится в компетенции межведомственной комиссии. Росавиация готовит материалы, на основании которых комиссия выдает допуски или отказывает в них, пишет "КрымИнформ".

Согласно документам, подготовленным ведомством к очередной комиссии, Грозный Авиа запросила разрешения на полеты из Симферополя в Стамбул трижды в неделю, а также по два рейса в неделю в Тель-Авив, Анталью и Ереван. Все рейсы перевозчик планировал выполнять на самолетах Як-42Д. "Отказать в выдаче допуске, - указано в материалах Росавиации. - Аэропорт Симферополя не является международным по законодательству РФ".

Представитель ведомства пояснил, что в Симферополе не работает пункт пропуска, необходимый для возобновления международных полетов. "Пункт пропуска открывается распоряжением правительства РФ, - добавили в ведомстве. - Проект распоряжения Росавиация согласовала. Сейчас он находится на дальнейшем согласовании в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти".


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы