Метрополитен просит мэрию Москвы повысить стоимость проезда в подземке

Экономика Дата 6-12-2015, 08:31

Метрополитен просит мэрию Москвы повысить стоимость проезда в подземке


Москва, Апрель 25 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Столичный метрополитен считает необходимым в этом году повысить стоимость проезда, заявил в интервью ИТАР-ТАСС начальник подземки Иван Беседин. По его словам, цена на билеты не повышалась уже три года, либо повышалась только на 1 и 2 поездки.

«Между тем, метро ощущает на себе все инфляционные процессы. Мы же работаем в условиях рынка, потому в полной мере ощущаем влияние ценовых факторов на результатах своей хозяйственной деятельности», – сказал он. По словам Беседина, метрополитен уже обратился в мэрию Москвы с просьбой рассмотреть этот вопрос.

На сколько именно следует повысить стоимость, Беседин говорить не стал. Комментируя мнение некоторых экспертов о том, что, с учетом затрат метрополитена, цена должна вырасти на 30-40 процентов, он отметил, что город на такую индексацию не пойдет. «Мы и сами прекрасно понимаем, что это неприемлемо. Поэтому попросили власти найти взвешенное решение. Правительство Москвы должно учесть интересы всех – и перевозчиков, и водителей, и машинистов, и москвичей, и льготных категорий пассажиров», – заявил Беседин.

Сейчас стоимость проезда в московском метро составляет 28 рублей по т. н. «длинным билетами» или по картам «Тройка» и «90 минут». Стоимость одной и двух поездок составляет 40 и 80 рублей соответственно.

шаблоны для dleскачать фильмы