The Linux Foundation и спонсоры профинансируют бедствующие проекты Open Source

Наука и технология Дата 29-08-2014, 22:50
The Linux Foundation и спонсоры профинансируют бедствующие проекты Open Source

Организация The Linux Foundation объявила о запуске проекта Core Infrastructure Initiative (CII) как ответной меры на кризис, который был вызван уязвимостью Heartbleed в OpenSSL. С помощью спонсоров из числа богатых корпораций The Linux Foundation планирует вложить «миллионы долларов» в разработку ключевых проектов Open Source и аудит их безопасности.

Пока в числе спонсоров значатся 13 компаний и сервисов: Amazon Web Services, Cisco, Dell, Facebook, Fujitsu, Google, IBM, Intel, Microsoft, NetApp, RackSpace и VMware. Позднее к инициативе подключатся и другие. Технологические компании будут совместно обсуждать и решать, какие проекты СПО нуждаются в поддержке — и оплачивать труд программистов.

Первым проектом, который получит финансирование, станет OpenSSL – его разработчики недавно обращались к сообществу за помощью, так как денег на оплату труда профессионалов категорически не хватает. Например, в последние годы проект жил на пожертвования около $2000 в год. Добровольцы вроде доктора Робина Сеггельманна не справляются с исправлением всех багов, а иногда добавляют новые. 

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы