MTБанк впервые заключил соглашение на предоставление целевой кредитной линии от NEFCO

Экономика Дата 3-08-2017, 20:49
MTБанк впервые заключил соглашение на предоставление целевой кредитной линии от NEFCO

Согласно программе соглашения, клиентам "МТБанка" представится возможность получить кредит в следующих областях: скандинавское оборудование, энергоэффективные проекты по обновлению оборудования производственной базы фирм и домашних хозяйств, а также переоборудованию с более энергосберегающим оборудованием.

Более того, благодаря этому соглашению "МТБанк" планирует профинансировать белорусские компании, вовлеченные в производство и/или импорт энергоэффективной продукции, например, энергосберегающих лампочек, стеклопакетов, изоляционных материалов, котельного оборудования и т.д. Финансирование более чистого и энергоэффективного производства для поставщиков белорусской молочной промышленности также входит в совместную программу финансирования.

В рамках данного соглашения с NEFCO сторонами обсуждалось получение финансирования на приобретение автомобилей и автобусов Volvo, Scania, Saab.

"Наш банк является социально ответственным, это также отмечено золотой медалью конкурса «Бренд Года» в категории «Социальное партнерство». Поэтому, мы с удовольствием финансируем экологические и энергосберегающие проекты, – комментирует заместитель председателя правления "МТБанка" Валерий Смоляк. – Сумма кредита, полученная "МТБанком", является крупнейшей в истории сотрудничества NEFCO с банками Республики Беларусь. Это соглашение направлено не только на обеспечение клиентов малого и среднего бизнеса необходимыми ресурсами, но и позволяет воспользоваться последними достижениями технологий в области энергосбережения и экологии".


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы