У России появились претензии к качеству украинской продукции

Политика » Россия Дата 28-05-2016, 12:09
У России появились претензии к качеству украинской продукции

Россельхознадзор Российской Федерации обратился к Государственной ветеринарной службе Украины для проведения переговоров в связи с выявлением антибиотиков тетрациклиновой группы в товарах поставляемых на рынок России от Украины, говорится в сообщении Россельхознадзора.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обратилась к Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины с предложением провести переговоры в связи с участившимися случаями выявления антибиотиков в украинской животноводческой продукции, поставляемой на рынок Российской Федерации», - говорится в сообщении.

На переговорах российское ветеринарное ведомство также намерено обсудить с украинскими коллегами условия возобновления транзита через территорию России товаров, следующих в Украину из третьих стран, а также поставок готовых мясных продуктов, содержащих свинину, которые были ограничены из-за вспышек африканской чумы свиней в Луганской области.

В конце марта Россельхознадзор заявил об обеспокоенности результатами лабораторных проверок товаров ряда украинских производителей молочной и мясной продукции и предупредил о возможности введения ограничений на экспорт их продуктов в РФ.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы