Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Отдых Дата 12-10-2015, 07:48

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Москва, Апрель 25 (Новый Регион, Инна Санина) – Уикенд должен получиться увлекательным. В музыкальном смысле нас ждет разносол метала, рока, buena vista, дельта-блюза и фольклора. Театр собирается вспомнить Чехова, Хармса и Дали. Выставочные залы сфокусируются на классике разного рода, где в один ряд станет ренессанс и французская фотография XX века. И конечно же новое кино.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных и развлекательных событий в российской столице.


Громкая пятница

Children Of Bodom

Больше десяти лет финские экстремалы Children of Bodom несут миру свою музыку. Это удовольствие не для слабонервных, в любом концертном зале, где бы они не выступали, можно смело лепить табличку «Осторожно! Тяжелый рок».

Несмотря на тяжесть к слову, они на удивление мелодичные. Имя свое они позаимствовали у жуткого судебного разбирательства, в 1960-м на озере Бодом две молодые пары зарезали прямо в палатке. Выжил лишь один парень, который подал иск лишь через 45 лет, дело, к слову, все еще не раскрыто.

В эту пятницу, 25 апреля, они собираются выступить на сцене Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4). Children of Bodom представят нашему вниманию свой новый альбом Halo of Blood.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 200 до 8 000 рублей

Gamma Ray

Power metal группы Gamma Ray уже в эту пятницу, 25 апреля, наполнит зал клуба «Вольта» (Бумажный пр., д. 19, стр. 3). Годы идут, а они все также плодотворны. За 25 лет они много где побывали, да и в творческом смысле им уж точно есть чем похвастать. В этот раз они не только поделятся старыми добрыми хитами, но и исполнят композиции с нового альбома Empire Of The Undead. Этот релиз они намеренно приурочили к юбилею, так что праздновать свое 25-летие в Москве ребята будут 25 апреля.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 800 рублей

Frustration

Frustration – это относительно молодая парижская команда. Играют они в основном Post-punk и Coldwave и кроме прочего питают особую любовь к характерному звучанию 80-х. На сцену они впервые вышли в 2002 году и с тех пор даже не пытались остановиться. Под влиянием творчества The Fall, Wire, Devo они заряжают своего слушателя безумной энергией. В пятницу, 25 апреля, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1) они выступят с новым альбомом Uncivilised , кроме того обещают также вспомнить и предыдущую пластинку Relax.

Начало концерта в 23:55

Стоимость билета: от 1 000 до 1 200 рублей

Наргиз

Наргиз Закирова персонаж занимательный. Ее стиль – рок и фолк-рок, но создается впечатление, что нет вещи, которую она не смогла бы исполнить. Наргиз – из Узбекистана из семьи музыкантов, живет в США. Там она не прошла конкурс на музыкальный конкурс X-Factor, после чего приехала в Россию и не только покорила всех своим голосом и харизмой, но и заняла второе место в конкурсе Первого Канала «Голос 2». В пятницу, 25 апреля, ее на своей сцене примет клуб «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 500 рублей


Баян, гитара и хаос в субботу

ULTIMATE CHAOS CONVETION-1

На сцене Арт–центра Monaclub (ул. Павла Корчагина, д. 2) в субботу, 26 апреля, пройдет фестиваль «Ultimate Chaos Convention». Здесь для фанатов metalcore, alt-rock, emocore выступят известные отечественные команды. В рамках фестиваля прозвучат и песни из новых альбомов, и презентации новых синглов. В этом году там кроме прочего выступят Origami и «Слезы».

Начало концерта в 16:00

Стоимость билета: 600 рублей

Игорь Растеряев

Он стал известным в одночасье лишь благодаря интернету со своим видео песни «Комбайнеры». Славы он не искал, но честные и живые работы Растеряева пришлись по вкусу многим россиянам. Кроме прочего он еще и рисует, в 2012 году Игорь выпустил книгу «Волгоградские лица» (альбом рисунков с комментариями автора). Время от времени актер питерского театра «Буфф» выступает с концертами. В Москве его ближайшее выступление пройдет в субботу, 26 апреля, на сцене «Москва Hall» (Триумфальная пл., 1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 800 рублей

Steve Vai

Фрэнк Заппа, учитель Стива, называл его «гитарным трюкачом». То, что этот гитарный виртуз творит с инструментом – просто волшебно. Помимо того что он отличный исполнитель, он также довольно одаренный композитор. Некоторые партии его пера можно встретить в альбомах Оззи Озборна, Дэвида Ли Рота и даже в видеоиграх и кинофильмах. Стив Вай в субботу, 26 апреля, отыграет концерт в «Главклубе» (ул.Орджоникидзе, д.11).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 8 000 рублей


Воскресные импровизации, True widow и Asea Sool

Buena vista the Havana Lounge

Buena vista the Havana Lounge – это чудо джазовой импровизации в афро-кубинских ритмов. В составе The Havana Lounge собраны звезды сразу из двух культовых кубинских групп: Лазара Качао, Амик Гуэрра и Альберто Муноз из Buena Vista Social Club; Ярин Овьедо, Эвелио Галан и Хосе Джиль Пинеда из Afro Cuban All Stars… Стиль Buena vista совмещает в себе музыку испанских фермеров кампесино наравне с африканскими ритмами и ударными инструментами. В Концертном зале «Барвиха Luxury Village» (пос. Барвиха, д.114) коллектив разожжет дух свободы и зарядит своих гостей энергией в воскресенье, 27 апреля.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 2 000 до 10 000 рублей

True Widow

Shoegaze, indie rock и даже stonegaze легли в основу того что делает True Widow. В свое время первая команда фронтмена группы, Дэна Филлипса, SlowRide развалилась. И несмотря на то, что после этого он зарекся жить подальше от сцены, он даже начал работать на деревоперерабатывающем комбинате в другом штате, со временем стало ясно, что этим дело не кончится. Вернувшись в Техас, он создал новый коллектив. Так вот и появилось трио из Далласа True Widow. В воскресенье они выступят в «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 600 рублей

«Василий К. & Интеллигенты»

Рок-энергетики «Василий К. & Интеллигенты» в воскресенье, 27 апреля, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, 6, стр.1) представит нашему вниманию свой альбом «Териберка». За время своего существования они прошли путь от рока до электронной импровизации. Что касается звука, недавно к барабанам, гитаре и басу присоединился котрабас и бузуки. Композиции этих ребят не просто импровизационные эксперименты, по ощущению это скорее импровизационные галактики.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 500 до 1 000 рублей

Asea Sool

В одном котле экс-участник группы SunSay Бек Бексон и его сестра Атина Корнелиус варят британский рок ,американский дельта-блюз, фанк и грузинский фольклор. Блюдо безусловно на любителя, но до нельзя сочное. Атина поет по-грузински, по-французски, по-английски и по-русски. Их песни звучат в кино. Актеры, музыканты и авторы музыки Asea Sool приняли участие в новом кинопроекте Наны Джорджадзе «Lorelei», к итальянской ленте «Indian Flow» Джузеппе Петруццелиса они писали саундтрек. А в воскресенье, 27 апреля, их услышим и мы. Концерт пройдет в клубе «ArteFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д. 32 стр.1)

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 1 000 рублей


Выставочный вторник

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Великие живописцы Ренессанса из Академии Каррара в Бергамо

Пизанелло, Якопо и Джованни Беллини, Боттичелли, Перуджино, Бартоломео Виварини, Карпаччо, Винченцо Фоппа, Лоренцо Лотто, Джованни Морони – когда еще их работы можно будет увидеть в одном зале. В Музее изобразительных искусств им. Пушкина (ул. Волхонка, д. 12) пройдет выставка самых выдающихся живописцев Кватроченто – раннего периода Итальянского Возрождения. Экспозиция в лучших традициях пушкинского будет доступна к посещению до 27 июля.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:00

Стоимость билета: от 200 до 400 рублей


Фотовыставка. Жак-Анри Лартиг

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Жак-Анри Лартиг начал заигрывать с камерой в возрасте шести лет, во всяком случае так датируется его первый снимок. В Париже он снимал в основном для журналов мод и на заказ. Хотя жизнь не выбила из него свежий детский взгляд, и со временем в сочетании с техникой и мастерством он стал тем, чьи снимки были достойны представления в Музее декоративных искусств в Париже. В Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка, д. 6) экспозиция его работ будет представлена до 1 июня.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей


Пути немецкого искусства с 1949 года по сегодняшний день

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Выставка в ММСИ на Петровке (ул. Петровка, 25), что будет представлена до 7 сентября, представляет из себя своего рода экскурс в интеллектуальную и художественную жизнь ФРГ и ГДР после краха гитлеровской Германии. Экспозиция включает в себя более 400 экспонатов, среди которых работы Йозефа Бойса, Зигмара Польке, Герхарда Рихтера, Андреаса Гурского, Бернда и Хиллы Бехер, Ребекки Хорн, Нам ДжунПайка и других представителей немецкого искусства.

Режим работы с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: 250 рублей


Театральная среда

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Хармс втроем»

Алогичный фарс по мотивам произведений Хармса в среду, 30 апреля, покажет на своей сцене Театр имени М.А. Булгакова (ул. Большая Садовая, д.10). Безумство русской сцены ХХ века в исполнении молодых и перспективных актеров.

Режиссеры и авторы сценария – Алексей Логачев, Екатерина Негруца, Сергей Аронин

В ролях: Светлана Мигович, Иван Громов, Максим Симаков, Сергей Аронин, Михаил Филиппов, Янина Исаичкина, Егор Сальников, Мария Беляева, Филипп Хитров, Тимур Казнов, Алиса Матэрн, Олеся Абрамова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 800 рублей


«Дали и испанская королева из Казани»

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Самые яркие эпизоды из жизни легендарного Дали в своем спектакле собрал Театр Луны (ул. Малая Ордынка, д.31). Здесь муза не загадочная Гала, а казанская Галя, а Дали не залихвацкий гений, а стеснительный мужчина среднего возраста. Удачной ли окажется эта интерпритация судить вам, на сцене «Дали и испанская королева из Казани» уже в среду, 30 апреля.

Режиссер-постановщик – Сергей Проханов

В ролях: Евгений Герчаков, Людмила Светлова, Дмитрий Воронин, Александр Гундарев/Александр Бобров и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 800 рублей


«Записные книжки»

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Записные книжки» – единственная книга, которую Чехов писал, не думая, что он пишет книгу. И это одна из самых тихих книг, которые были когда-либо написаны. Просветы между записями – как паузы, наполненные неслышной работой мысли», – считает литературовед Зиновий Паперный.

Внутренняя лаборатория писателя и драматурга, многие замыслы которого не были воплощены в сочинениях, но сохранились в его дневниках в исполнении актеров Студии Театрального Искусства С. Женовача (ул. Станиславского, д.21, стр.7). Ближайший спектакль ожидается в среду, 30 апреля.

Режиссер – Сергей Женовач

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 600 рублей


Кинопремьеры четверга

«Превосходство»

Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его, и им даже как будто удается достичь своей цели. Только вот прежние эксперименты позволяют его разуму выжить. Он получает то самое абсолютное превосходство, которое стремился создать при жизни в традиционном ее понимании. Однако жажда знаний перерастает в неудержимую жажду власти. Чем закончится его эволюция, мы узнаем в четверг, 1 мая.

«Другая женщина»

В четверг, 1 мая, на российских киноэкранах появится лента «Другая женщина». Муж изменяет жене. Если супруг знакомится с женщиной на стороне, история обычно заканчивается плачевно. Не в этот раз. Комедия расскажет нам о том, как жена с любовницами мужа придумывает грандиозный план мести ненаглядному.

«Кухня в Париже»

Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры президентов России и Франции! Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» – в Париж. Там Шеф с Максом сталкиваются с опасными конкурентами: Шеф – с ближайшим родственником, а Максим – с красавцем Николя, который кружит Вике голову не хуже искристого шампанского! И это еще не все вызовы, которые бросает им «Город любви», ведь надо постараться спасти репутацию, накормить Президентов и преодолеть миллион препятствий à la française… Приключения «Кухни в Париже» на экране с 1 мая.

«Всё, что вы хотели знать о сексе и налогах»

«Все, что вы хотели знать о сексе и налогах» – это скандальная лента из Дании о перипетиях судьбы магната-мультимиллиардера и юриста от Бога. Много лет назад их свела авантюра, фильм поведает нам историю дружбы совершенно противоположных друг другу персонажей. На большом экране в России 1 мая.

«Джо»

В сонном городке на Миссисипи встретилось два одиноких человека. Юный Гарри поставил крест на своем будущем, не зная как отвязаться от отца-алкоголика, бывший бандит Джо не желает вспоминать о прошлом. Неожиданно для самих себя они становятся друзьями. «Джо» в кино с четверга, 1 мая.

«Коктейль»

В четверг, 1 мая, в Россию прибудет лента «Коктейль». В Лондоне Гаутам, Вероника и Мира живут под одной крышей. Забавные отношения этой троицы и шарм индийского кинематографа смешались вместе, и получилась эта комедия.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Ссылки по теме

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats'88 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 18.04.14 14:00

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных и развлекательных событий – от пятницы до пятницы 11.04.14 11:00

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: James Blunt, «Браво», Shortparis, Brazzaville и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 04.04.14 13:30

Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Министр обороны Германии: Санкции Запада Россия сможет выдержать не более 3 лет 29.03.14 02:33
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы