Из Турции депортировали туристов из России

Отдых Дата 13-05-2016, 21:57

Из Турции депортировали туристов из России


Москва, Апрель 25 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Турецкие власти не пустили в страну российских туристов с паспортами сроком действия менее четырех месяцев с даты въезда в страну, передает ИТАР-ТАСС со слов пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.

Первыми гражданами РФ, которые пострадали от введения Турцией новых правил при въезде в стану, стали туристы из Москвы Дмитрий и Маргарита Сухановы. При этом, по словам Тюриной, билеты в Анталью Сухановы покупали в первой половине апреля, и заранее уточнили сроки действия паспорта. Тогда на сайте посольства Турции в РФ было написано, что паспорт должен быть «действующим».

Между тем, Сухановы были задержаны на паспортном контроле в аэропорту Антальи. Супруги провели взаперти 15 часов, однако, несмотря на все усилия представительства Министерства культуры и туризма Турции в России, Бюро советника по культуре и туризма посольства Турции, в десять вечера Сухановы были вынуждены сесть в самолет и отправиться обратно в Москву.

Напомним, сообщение об увеличении срока действия заграничного паспорта было размещено на сайте посольства Турции 16 апреля. В ответ 21 апреля РСТ направил в МИД Турции письмо с просьбой приостановить новые требования до 12 мая.

В пресс-службе РСТ сообщают, что поправки к закону Турции «Об иностранцах и международной защите» уже подготовлены, теперь их должен утвердить Совет министров страны. Ожидается, что изменения будут подписаны до 1 мая 2014 года, однако точная дата не определена, и это означает, что тысячи российских туристов не смогут воспользоваться оплаченными путевками в Турцию на майские праздники.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Ссылки по теме

Из Турции депортировали туристов из России


Турция ужесточила требования к сроку действия загранпаспортов туристов из России
РСТ просит МИД Турции не портить россиянам майские каникулы 22.04.14 12:19

Из Турции депортировали туристов из России


Турция будет добиваться скидки на российский газ
«Контракт с Россией дает нам право на пересмотр цены за газ» 18.04.14 13:12

Из Турции депортировали туристов из России


Власти Турции открыли доступ к Twitter, выполнив предписание Конституционного суда 04.04.14 10:37

Из Турции депортировали туристов из России


К 100-летию Первой Мировой войны. Часть 3
Авторская колонка Эрнеста Варданяна 30.03.14 16:42
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы