На российский рынок вернулись стабильные оттоки

Политика » Россия Дата 6-03-2017, 13:24

На российский рынок вернулись стабильные оттоки


Москва, Апрель 25 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Финансисты вторую неделю подряд фиксируют отток капитала из фондов, ориентированных на акции российский предприятий. За прошедшую неделю рынок потерял 67 млн долларов, передает «Интерфакс» со ссылкой на Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Как стало известно из обзора инвестиционной компании (ИК) «Уралсиб Кэпитал», оттоки сохраняются вторую неделю подряд. На прошлой неделе рынок потерял 161 млн долларов, на этой неделе речь идет о 57 млн долларов потерь традиционных фондов, и 10 млн долларов из фондов ETF (Exchange Traded Funds – фонды, паи которых обращаются на бирже).

Аналитики связывают тенденцию оттока капитала с влиянием на российский рынок обострившегося украинского кризиса. Эскалация конфликта в Украине привела к бегству инвесторов из российских активов. К тому же российская экономика пребывает в состоянии рецессии, считают экономисты, опрошенные агентством Блумберг, а уровень инфляции уже 19-й месяц подряд превышает целевой ориентир Центробанка, пишет АЭИ «Прайм».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы