Навального задержали второй раз за день

Политика » Россия Дата 28-04-2017, 02:51
Навального задержали второй раз за день
Продолжение:
Полиция сообщила о 70 задержанных в центре Москвы

Алексея Навального задержали второй раз за день, сообщает в твиттере Ольга Романова.


Полицейские задержали его в центре Москвы, где собрались сторонники осужденных фигурантов «болотного дела». Ранее Навального задержали у Замоскворецкого суда во время оглашения приговора по делу о беспорядках на Болотной площади. Его отвезли в ОВД «Замоскворечье» и оформили протокол по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга). Суд отказался рассматривать материалы, и Навальный был отпущен.


Если Алексея Навального признают виновным в правонарушении, ему будет грозить увеличение испытательного срока условного наказания по делу «Кировлеса». Если оппозиционер будет систематически нарушать правопорядок, условный срок ему могут заменить на реальный.


Видео
Навального задержали второй раз за день


«Какой Майдан? Гореть не хочется»
Граждане и полиция во время оглашения приговора по «болотному делу»
Навального задержали второй раз за день


Голуби летят над приговором
Суд определил наказание для фигурантов «болотного дела»: репортаж «Ленты.ру»

Всего на подходах к Манежной площади (сама площадь перекрыта) задержаны несколько десятков человек, в том числе Борис Немцов, Илья Яшин, Надежда Толоконникова, Мария Алехина и другие. Днем у Замоскворецкого суда были задержаны более 200 человек, большинству вменили нарушение правил проведения митинга.


24 февраля семь фигурантов «болотного дела» получили реальные сроки (до четырех лет колонии), Александра Наумова (Духанина) была приговорена к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно.

шаблоны для dleскачать фильмы