Путин пригрозил Киеву ухудшением отношений из-за операции в Славянске

Политика » Россия Дата 20-07-2016, 10:09
Путин пригрозил Киеву ухудшением отношений из-за операции в Славянске

Применение вооруженных сил режимом в Киеве против собственного народа будет иметь последствия, заявил президент России Владимир Путин. «Если эти люди (власти в Киеве) перешли к так называемой острой фазе — это не острая какая-то фаза, это просто карательная операция — и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается наших межгосударственных отношений», — приводит слова главы государства «Интерфакс».


На медиафоруме ОНФ Путин отметил, что «элементы легитимности» власти на Украине имеет только парламент, «вся остальная легитимная власть по тем или иным причинам легитимной не является».«Если сегодняшние власти в Киеве это сделали (пошли на применение силы против населения), то это, конечно, хунта уже, клика какая-то просто», — сказал глава России.


Ранее в четверг МВД Украины заявило, что в рамках спецоперации силовики ликвидировали в Славянске три блокпоста протестующих, были убиты пять ополченцев. Активисты заявляли о минимум двух погибших в своих рядах и нескольких раненых.

шаблоны для dleскачать фильмы