Женевская грамота: оправдаются ли надежды Украины на четырехсторонние переговоры – новый номер журнала Корреспондент

Политика » Украина Дата 11-08-2016, 07:35
Женевская грамота: оправдаются ли надежды Украины на четырехсторонние переговоры – новый номер журнала Корреспондент

«Миссия ОБСЕ, которая сейчас работает в регионе, может быть залогом того, что ввода войск не произойдет», — предполагает Терещенко.

А пока тактика России по отношению к Украине кардинально не изменится, убежден и директор Центра прикладных политических стратегий Пента Владимир Фесенко. «Они продолжат раскачивать ситуацию в регионах и дипломатическим путем будут навязывать Киеву легализацию в политике новых самопровозглашенных лидеров для дальнейшей федерализации страны», — говорит аналитик.

«Длительное противостояние ей [Украине] невыгодно, но других возможностей влиять на ситуацию у нее просто нет», — констатирует Терещенко.

Усилить позицию Украины на переговорах мог бы новый президент, считает эксперт-международник Центра Разумкова Михаил Пашков. «Россия не желает признавать его [нового президента], и легализация его в глазах российского руководства станет задачей для Украины», — отмечает эксперт.

Солидарен с ним и Терещенко, который считает, что европейцы также ожидают выборов президента, чтобы работать с Украиной уже на полноценной легитимной основе. При этом он предполагает, что основные переговоры начнутся как раз после выборов главы государства. Однако у тесного сотрудничества украинской стороны с западными партнерами есть обратная сторона.

«Мы не должны полагаться на тех, кто поддерживает нас на Западе, и не потому, что мы им не доверяем. У них есть другие — глобальные, региональные экономические — интересы. Мы должны полагаться на самих себя», — предостерегает экс-министр иностранных дел Константин Грищенко.

Детальнее читайте в новом номере Корреспондента от 25 апреля.

Также в номере:

Не Крымом единым: в каких странах дальнего зарубежья можно найти альтернативы отдыху на Крымском полуострове.

Зона в цифрах: К 28-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС 28 цифр о нынешней ситуации в зоне отчуждения.

Корреспондент – одно из самых влиятельных общественно-политических изданий Украины. Еженедельный информационно-новостной журнал о важнейших событиях в стране и мире, источник объективной и разнообразной информации из области политики, бизнеса, культуры, науки и техники. «Корреспондент» был запущен в 2002 году. Тираж издания – 50 000 экземпляров.

UMH является самой динамичной мультимедийной группой в Восточной Европе. В Украине управляет портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках Интернета, радио и прессы. В России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. В 42 офисах компании в России и Украине работает около  4000 сотрудников. В портфель компании входят такие бренды как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие.

Дополнительная информация на сайте www.umhgroup.com. Читайте новости на официальных страницах компании  в социальных сетях:Facebook http://www.facebook.com/umhgroup. Twitter https://twitter.com/umh_group

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы